VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Ronaldo Broetto Scaquetti (PC DO B)

Nome civil: Ronaldo Broetto Scaquetti

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

19ª Legislatura
(2019-2020) - Vice-Presidente

19ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Secretário
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA
Formação: 9
Data Inicial: 01/01/2018
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO
Formação: 2
Data Inicial: 05/02/2019
Data Final: 31/12/2020